Поступление 2018 личный кабинет

22 декабря состоится День открытых дверей Института дизайна и урбанистики

Магистратура 19 Декабря 2016

22 декабря состоится День открытых дверей Института дизайна и урбанистики.

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО открывает цикл мероприятий, в рамках которых будущие абитуриенты магистратуры смогут познакомиться с научной и учебной деятельностью института, узнать о самых передовых исследованиях в области городского и транспортного планирования, работы с «большими данными», внедрении концепции «Умного города» и других разработках.

В 2017 году Институт будет вести приём в двухлетнюю магистратуру по направлениям «Городская информатика» и «Управление развитием города». В рамках междисциплинарной программы студенты изучают урбанистику, городское планирование, городскую информатику, экономику города, транспортное планирование и гуманитарные городские науки.

В ходе дня открытых дверей 22 декабря гости мероприятия из первых рук узнают об исследованиях Института. Магистранты первого года обучения представят результаты комплексного градостроительного исследования нескольких микрорайонов Санкт-Петербурга и озвучат предложения по улучшению качества городской среды этих территорий. В начале будущего года результаты научно-исследовательских работ будут переданы в органы государственной власти.

Особенностью обучения в Институте дизайна и урбанистики Университета ИТМО является сочетание  междисциплинарного, проектного и практико-ориентированного подходов к обучению: включение в программу дисциплин  градостроительной,  экономической и информационной  направленности; активное вовлечение магистрантов в практико-ориентированные исследовательские проекты, в том числе международные, позволяющее подкрепить теоретические знания их практической апробацией и сформировать у выпускников набор компетенций, обеспечивающих их успешную адаптацию к будущей практической деятельности.

Ждём всех 22 декабря в 19.00 по адресу: Биржевая линия, д. 14 лит.А., Институт дизайна и урбанистики (ауд. 615).