Поступление 2018 личный кабинет

Серия лекций по тематике 'Когнитивные технологии и квантовый интеллект'

Магистратура 15 Ноября 2017

С 14 по 17 ноября 2017 года в университете ИТМО пройдут лекции известных зарубежных и российских профессоров:  Фабио Багарелло (унивеситет Палермо),  Франческо Гаргано (унивеситет Палермо),  Франческо Оливери (Университет Мессины), Андрея Хренникова (университет Линнея, Швеция/университет ИТМО), Андрея Гриба (ГРПУ им. Герцена), Юрия Словохотова (МГУ им. М.В. Ломоносова).

Ученые широко известны в мире своими передовыми исследованиями в области социофизики, социоинженерии, квантовой теории игр. Тематика лекций охватывает вопросы применимости квантового формализма, квантовой логики к макроскопическим объектам и процессам в экономике, политических исследованиях, социологии, психологии, их использования в задачах искусственного интеллекта.

Лекции очень будут полезны не только для общего развития, но и для поступления в магистратуруру на программу "Когнитивные технологии и кванотовый интеллект"

Для посещения лекций необходимо зарегистрироваться.

Программа серии лекций:

14 ноября, Биржевая лин., д. 4, Ректорский зал

13:30 – 15:00

Bell Inequality, Theory and Experiment; проф. Андрей Хренников

15:15 – 16:45
An introduction to Quantum Techniques for Macroscopic Systems; проф. Фабио Багарелло

15 ноября, Биржевая лин., д. 4, Ректорский зал

13:30 – 15.00
More Quantum Ideas for Macroscopic Systems: Applications; проф. Фабио Багарелло

15:15 – 16.45
Application of Quantum Tools to Decision Making and Population Dynamics; проф. Франческо Гаргано

15 ноября, Биржевая лин., д. 4, Конференц-зал

13:30 - 15:00
Bell Inequality, its contextual interpretation and its testing for cognition; проф. Андрей Хренников;

15:15 - 16:45
Induced Dynamics and Political System Modeling; проф. Франческо Оливери;

16 ноября, Биржевая линия, д. 4, Ректорский зал

13:30 – 15:00 Bell Inequality, its contextual interpretation and its testing for cognition; проф. Андрей Хренников.
Ссылка для регистрации.

15:15 – 16:45 Induced Dynamics and Political System Modeling; проф. Франческо Оливери.

17 ноября, Биржевая линия, д. 4, Конференц-зал

11:30 – 13:00 Macroscopic realization of quantum logic; проф. Андрей Гриб.
Ссылка для регистрации.

13:15 – 14:45 On Direct Application of Quantum Mechanics in Theoretical Chemistry, проф. Юрий Словохотов.
Ссылка для регистрации.

К участию приглашаются все желающие.

Университет ИТМО

Алена Михайловская, инженер НИИ НКТ