Поступление 2019

Учет индивидуальных достижений при поступлении в аспирантуру

Аспирантура 09 Июля 2019

Уважаемые абитуриенты!
Не забывайте заполнять раздел с индивидуальными достижениями при формировании заявления в системе abit.ifmo.ru
В случае равенства баллов по вступительным экзаменам именно индивидуальные достижения будут определять решение конкурсной ситуации в Вашу пользу.

Напоминаем, что с помощью индивидуальных достижений Вы можете не сдавать вступительные испытания по специальной дисциплине и по иностранному языку. Что для этого нужно?

1) Диплом Олимпиады вместо экзамена по специальности!
Победители и призеры олимпиады "Я-профессионал" имеют право на получение положительной оценки по решению комиссии. Для зачета результатов Олимпиады необходимо в срок до 25 июля:

1. Зарегистрироваться на сайте и распечатать из личного кабинета заявление и анкету.
2. Подписать заявление у научного руководителя.
3. Предоставить в отдел аспирантуры:
a. Заявление
b. Анкету
c. 3 фотографии 3х4 см
d. Копию паспорта
e. Копию/оригинал диплома (если еще не получен, можно принести до 15 августа)
f. Аналитический обзор по теме будущей диссертации 5-10 листов (необязательный документ, но очень рекомендуем принести, так как он влияет на получение повышенной стипендии).
g, Ксерокопию/оригинал диплома Олимпиады "Я-Профессионал".

Комиссия, принимающая вступительные испытания, опубликует результаты рассмотрения Ваших индивидуальных достижений в срок до 30.07.

Обязательно указывайте все имеющиеся у Вас индивидуальные достижения помимо диплома олимпиады "Я профессионал". Даже призеры Олимпиады могут получить оценки "отлично" по решению комиссии. В случае возникновения вопросов комиссия пригласит Вас на собеседование 1 или 2 августа.

2) Языковой сертификат вместо сдачи вступительного экзамена по иностранному языку!

Если у Вас имеется один из упомянутых в правилах обучения сертификатов (ищите свой сертификат в одной из таблиц внизу страницы), то Вы можете не сдавать вступительный экзамен по иностранному языку.
Просто при подаче документов прикладывайте копии сертификатов и обязательно сообщайте нам об этом при подаче документов!

Остались вопросы? Звоните нам по телефону (812) 232-80-95 и пишите на почту aspirantura@itmo.ru