Поступление 2020

День открытых дверей программы магистратуры «Цифровые технологии умного города» и лекция «Лаборатория "Городская информатика": от цифровых двойников города до поддержки принятия решений» Сергея Иванова

Магистратура 31 Мая 2019

6 июня в Институте дизайна и урбанистики состоится День открытых дверей программы магистратуры «Цифровые технологии умного города» и лекция «Лаборатория "Городская информатика": от цифровых двойников города до поддержки принятия решений», кандидата технических наук, доцента Сергея Иванова.

Начинается сезон вступительных экзаменов, поэтому помимо лекции особое внимание будет уделено поступлению на магистерскую программу «Цифровые технологии умного города». У программы две специализации:

• Анализ данных и моделирование городских процессов.
  • Управление государственными информационными системами.

Руководитель программы Андрей Чугунов подробно расскажет о вступительных испытаниях, образовательном процессе, научной деятельности и ответит на все вопросы абитуриентов. Где можно будет пройти практику? Как совмещать учебу с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института? Какие возможности международного обмена существуют?

Кроме этого, кандидат технических наук, доцент, руководитель первой специализации Сергей Иванов проведет лекцию «Лаборатория "Городская информатика": от цифровых двойников города до поддержки принятия решений». Речь пойдет о вопросах реализации концепции умных городов с использованием современных информационных технологий, будут описаны предполагаемые подходы к оценке качества городской среды на основе объективных данных и математического моделирования, примеры реализованных проектов и описаны контуры перспективных исследований. Также будут рассмотрены примеры проектов из смежных областей (транспорт, логистика, финансы), которые могут быть интересны студентам образовательной программы.

Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке или по телефону +7 (953) 166 63 27.

Участники

Приглашаются выпускники бакалавриата и специалитета, желающие поступить в магистратуру Университета ИТМО, и все желающие.

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО