Поступление 2020

День открытых дверей образовательной программы магистратуры “Большие данные и машинное обучение”

Магистратура 18 Мая 2019
  • Что нужно “прокачивать” студентам сегодня, чтобы "играть в высшей лиге" на IT рынке через несколько лет?
  • Нужно ли вам сейчас изучать абстрактные алгоритмы и структуры данных, линейную алгебру и матан, теорию вероятностей и статистику?
  • Надо ли ITшнику делать лабы по физике, изучать конфликтологию и развивать эмоциональный интеллект?

Андрей Якушев, руководитель команды CoreML “ВКонтакте”, поможет ответить вам на эти вопросы в рамках своей лекции "7 вещей, которые надо знать, чтобы разрабатывать рекомендательную систему".

Вы разберете устройство современных рекомендательных систем и рассмотрите "подводные камни", с которыми сталкиваются в процессе работы в компании ВКонтакте.

И, кстати, правильный ответ на все эти вопросы "да, вам надо все это делать"!

Лекция пройдет 23 мая с 19:15 до 20:15 в рамках Дня открытых дверей образовательной программы Большие данные и машинное обучение Университета ИТМО. Цель программы -  подготовка уникальных специалистов, которые обладают знаниями на стыке нескольких областей, а также профессионально владеют навыками программирования, работы с системами хранения данных, статистическими методами и методами машинного обучения.

День открытых дверей – это возможность лично познакомиться с руководителем образовательной программы, получить подробную информацию о процессе обучения, узнать об уникальной междисциплинарной среде, в которой разворачивается процесс обучения, о научной деятельности, пообщаться со студентами.

Обратите внимание, что в здании действует особый пропускной режим. Для посещения Дня открытых дверей необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Контактное лицо: Карабинцева Александра Анатольевна aakarabintseva@corp.ifmo.ru

Более подробно о программе по ссылке.