Поступление 2019

День открытых дверей образовательной программы магистратуры «Финансовые технологии больших данных»

Магистратура 14 Мая 2019

Сегодня мы сталкиваемся с глобальными тенденциями перехода финансовых операций в киберпространство. Технологии BigData и машинного обучения уже широко применяются в финансовой сфере и завоевывают все новые и новые рынки. Так, системы, разрабатываемые на основе данных технологий, смогут подсказывать банкам, кому выдавать кредит, а кому – нет, а обычный пользователь сможет понять, когда выгоднее брать ипотеку или покупать валюту. Что такое электронные торговые площадки? Как работает алгоритмический трейдинг? Об этом и о многом другом в рамках своей лекции “Индустрия торговли на электронных биржах” расскажет Юрий Шполянский,  д.ф.-м.н., профессор, руководитель отдела математических и трейдинговых приложений международной компании ITIVITI.

Лекция пройдет 21 мая в рамках Дня открытых дверей образовательной программы магистратуры “Финансовые технологии больших данных”. Цель программы - подготовка компетентных специалистов в области сбора, обработки и анализа больших данных, а также разработки на их основе прогностических и имитационных моделей для создания новых финансовых сервисов и банковских продуктов.

День открытых дверей – это возможность лично познакомиться с руководителем образовательной программы, получить подробную информацию о процессе обучения, узнать об уникальной междисциплинарной среде, в которой разворачивается процесс обучения, о научной деятельности, пообщаться со студентами.

Обратите внимание, что в здании действует особый пропускной режим. Для посещения Дня открытых дверей необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Контактное лицо: Башкина Ирина Александровна bashkina@corp.ifmo.ru

Более подробно о программе по ссылке.