Поступление 2019

Конкурс портфолио

Магистратура 11 Марта 2019

Конкурс портфолио проводится в Университете ИТМО по более чем 60 образовательным программам магистратуры по всем меганаправлениям вуза: фотоника, трансляционные информационные технологии, компьютерные технологии и управление, биотехнологии и низкотемпературные системы, а также экономика, менеджмент, инноватика.

Для участия в конкурсе необходимо совершить следующие шаги до 9 июня включительно:

1.      скачать форму заявки и портфолио, доступную по ссылке;
  2.    заполнить все требуемые поля в заявке, подготовить портфолио и все подтверждающие документы (копии дипломов и иных наград, публикаций, материалов конференций или выставок и так далее);
  3.    объединить материалы в один файл формата PDF и загрузить его в личный кабинет абитуриента.

Особо необходимо отметить, что первые два раздела заполнения заявки представляют собой, по сути, мотивационное письмо. В нем вы должны описать причины, почему вы хотите обучаться в Университете ИТМО, а также обосновать выбор магистерской программы. Стоит помнить, что в мотивационных письмах важна конкретика и яркие личные примеры, которые выделят вас среди других абитуриентов.

В конкурсе побеждают все участники, набравшие 100 баллов. Заявка может быть подана только на три магистерские программы. При этом вы не сможете пройти конкурс, если не будете соответствовать минимальным требованиям:

1.    должны быть подтверждены как минимум один доклад или одна публикация;
  2.    минимальный средний балл экзаменационных оценок в дипломе бакалавра или специалиста должен быть не ниже 4,3.

Узнать больше о конкурсе портфолио можно по ссылке