Поступление 2018

Прими участие в первых школьных соревнованиях в области информационной безопасности

Школьникам (бакалавриат) 11 Сентября 2018

Организаторами соревнований выступают Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (МРОО «АРСИБ», г. Москва) и Университет ИТМО.

CTF – Capture the Flag (Захвати флаг) – командная игра, проверяющая умение защитить компьютерные системы от атак. Это работа раскрывает новые грани мышления и позволяет в игровой форме взглянуть на рядовые задачи «белых» хакеров.

Соревнования будут проходить в классическом для CTF формате task-based: при выполнении различных заданий игрокам необходимо найти правильный ответ и отправить его на сервер жюри. Все задания этапа делятся на несколько категорий: задачи на администрирование, криптографию и стеганографию, нахождение веб-уязвимостей.

В состав команды входит не более семи игроков. Также возможно участвовать в формате «гостевой команды». Гостевые команды принимают участие вне конкурса и не могут претендовать на призовые места.

Все участники финала получат сертификаты, а победителей наградят дипломами трех степеней.

Регистрация на соревнования доступна по ссылке до 04.10.2018 (включительно)

Место проведения: Университет ИТМО по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9.

Сайт мероприятия

Контактное лицо:  Римма Яновна Лабковская,