Поступление 2018

НАЧАЛОСЬ ЗАСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЯ УНИВЕРСИТЕТА ИТМО

Магистратура 24 Августа 2018

Поступившим в Университет ИТМО будет отправлено письмо на почту, указанную в Личном кабинете абитуриента, с инструкцией для обязательной регистрации в информационной системе управления университета (ИСУ)
 После регистрации в ИСУ абитуриенту/обучающемуся открывается доступ к приложению “Общежитие”. Чтобы зайти в приложение, необходимо:

• Зайти в Личный кабинет ИСУ на сайте isu.ifmo.ru под своим логином
  • В левом меню выбрать раздел "Личный кабинет" / "Профиль" / "Обучение" / "Общежитие"

По 26.08.2018 г. происходит электронная запись на заселение для тех, кому гарантировано предоставляется место. Предварительно на почту приходит оповещение о начале электронной записи, и абитуриент выбирает дату и время для заселения в первой волне.
Внимание: отсутствует возможность выбора места проживания.
 С 27.08.2018 г. начинается заселение согласно электронной очереди.
Студент, попавший в "очередь" второй волны, решает вопрос временного проживания в Санкт-Петербурге самостоятельно (или через агентство недвижимости) и продолжает следить за движением очереди в Личном кабинете ИСУ ("Профиль" / "Обучение" / "Общежитие"), пока не попадет в статус "предоставлено место". Далее, студентам необходимо действовать указаниям в Личном кабинете.

Для заселения в общежитие необходимо предоставить:

Оригинал и копию паспорта (в паспорте граждан Российской Федерации должен быть штамп о регистрации по месту постоянного проживания)
Медицинскую справку, которую необходимо получить в медпунктах Университета ИТМО, предоставив следующий комплект документов:

• Оригинал и копию справки по форме 086/у с заключением о флюорографическом обследовании (или с отдельным заключением о ФЛГ-обследовании).
  • Оригинал и копию прививочного сертификата.
  • Оригинал и копию с обеих сторон полиса обязательного медицинского страхования.

Копию справки 086/у в 2 экз. необходимо приготовить для врача по спортивной медицине (для занятий по физической культуре) в начале сентября.

Заключение о ФЛ-обследовании, сделанное в Российской Федерации
 Нотариально заверенное согласие родителей по форме 1 (если иногороднему абитуриенту не исполнилось 18 лет)
При заселении в Межвузовский студенческий городок (Новоизмайловский пр., д. 16) необходимо согласие по форме 2 (заверять у нотариуса не нужно)

Иностранные обучающиеся
 С 27.08.2018 г. начинается заселение всех иностранных обучающихся
 Для согласования даты заселения и адреса общежития необходимо не позднее, чем за три рабочих дня до заселения сообщить дату и время своего приезда сотрудникам Центра обучения иностранных студентов по почте: int.students@corp.ifmo.ru.
 Для заселения в день приезда необходимо предоставить справку о флюорографии легких, сделанную в Санкт-Петербурге, и медицинские документы на русском языке в Медпункт университета (пр. Кронверкский, д. 49, ауд. 205).

Более подробная информация об общежитиях Университета ИТМО, о правилах поселения представлена на странице http://abit.ifmo.ru/page/61/

E-mail: campus@corp.ifmo.ru
Тел.: +7(931)228-38-84  (по будням 10.00-17.00)