Поступление 2019

5 июля состоится День открытых дверей и открытая лекция о машинном обучении и матмоделировании в решении городских задач

Магистратура 03 Июля 2018

В четверг 5 июля в 19:00 в Институте дизайна и урбанистики состоится День открытых дверей и открытая лекция «Машинное обучение и математическое моделирование для решений городских задач».

Начинается сезон вступительных экзаменов, поэтому помимо лекции по профильному для нашего института направлению особое внимание будет уделено поступлению на магистерские программы. Сотрудники ИДУ подробно расскажут о вступительных испытаниях, образовательном процессе, научной деятельности и ответят на все вопросы абитуриентов.

В рамках открытой лекции «Машинное обучение и математическое моделирование для решений городских задач» кандидат технических наук, доцент Сергей Иванов расскажет о том, что в настоящее время математическое моделирование в сочетании с новыми вычислительными системами обеспечивает основу развития многих отраслей науки и промышленности: от разработки лекарств до проектирования городов. Растущие мощности суперкомпьютеров позволяют путем компьютерного эксперимента узнать гораздо больше об окружающем мире и нас самих, а использование математического моделирования в комбинации с технологиями машинного обучения дает возможность по-новому взглянуть на привычные исследовательские задачи городских процессов.

Приглашаем на мероприятие всех, интересующихся урбанистикой, в четверг 5 июля в 19:00 поадресу Биржевая линия, 14, ауд. 515.

Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке: idu.timepad.ru/event/755719/ или по телефону 8 (812) 457-18-01.

Следите за нашими новостями!

idu.ifmo.ru

vk.com/iduspb