Поступление 2018

Открытая лекция «Nanowar against diseases» научного сотрудника Тринити Колледжа

Магистратура 21 Апреля 2018

Приглашаем на открытую лекцию «Nanowar against diseases», которую проведет на кафедре Оптической физики и современного естествознания доктор Marina Martinez Carmona из Дублинского университета Тринити Колледжа (Ирландия). Слушатели узнают про разработки новых биоматериалов на основе микроструктурированного кремнезёма для профилактики и/или лечения двух острых социально значимых  заболеваний: рака и бактериальной костной инфекции.

Nanomedicine is a scientific discipline that has experienced a great apogee in recent years, which has improved the quality and life expectancy in the contemporary society. As a result, new nanomaterials, therapeutic agents and innovative techniques for diagnosis, prevention and treatment of different diseases have been developed. All this from the understanding of the molecular basis of various pathologies, such as infections, immune or neurodegenerative diseases, cancer, etc.

Dr. Martinez Carmona’s research is focused on developing intelligent biomaterials for the prevention and/or treatment of two different diseases: bacterial bone infection and cancer, both of them with high prevalence and sanitary-economic impact in current society. Mesostructured Silica Nanomaterials (NSM) have been selected as starting materials for their excellent qualities and great versatility, and innovative strategies have been designed and developed to provide these systems of the proper functionality depending on the requirements to treat each pathology.

Язык мероприятия: английский

Дата и время: 26 апреля (четверг) в 14:00

Место проведения: Биржевая линия, д . 14, аудитория 349

Контакты:
Электронная почта: opmns@corp.ifmo.ru
Сайт: opmns.ifmo.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/opmns

О кафедре:
Кафедра оптической физики и современного естествознания входит в Международный Научно-Образовательный Центр «Физика наноструктур», который регулярно устраивает открытые лекции ведущих мировых специалистов в области нанотехнологии и наноиндустрии. Такие лекции могут быть интересны для студентов, которые хотели бы узнать о современном состоянии исследований различных нанообъектов, их практическом применении.