Открытая лекция Александра Бухановского и Елены Михайловой по теме «Когнитивные технологии больших данных: от трансляционных исследований – до цифровой культуры»
Поступление 2018

Магистратура 15 Апреля 2018

На пленарном заседании Конгресса молодых ученых состоится Открытая лекция директора мегафакультета трансляционных информационных технологий Университета ИТМО, доктора технических наук Александра Бухановского и директора по направлению "цифровая Культура", кандидата физико-математических наук Елены Михайловой по теме «Когнитивные технологии больших данных: от трансляционных исследований – до цифровой культуры»

Популярно излагаются основы перспективного направления прикладного искусственного интеллекта, связанного с созданием и использованием систем, способных обучаться, способствовать принятию и (или) принимать решения, обеспечивать развитие интеллектуальных способностей человека при работе с творческими задачами в условиях неопределенности и неполноты информации. Рассматриваются приложения в различных практических областях (здравоохранение, финансы, безопасность); обсуждается роль данного направления как составляющей цифровой культуры обучаемых в Университете ИТМО.

Лекция состоится 17 апреля в 13:10 в актовом зале главного здания Университета ИТМО (Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д. 49).

На лекцию приглашаются все желающие.

Организатор: Университет ИТМО.

Контактное лицо: Духанов Алексей Валентинович, e-mail:dukhanov@corp.ifmo.ru