Поступление 2018

Открытая лекция Владислава Бугрова по теме «Фотоника повсюду и вокруг нас»

Магистратура 15 Апреля 2018

На пленарном заседании Конгресса молодых ученых состоится открытая лекция директора мегафакультета фотоника Университета ИТМО, доктора физико-математических наук Владислава Бугрова по теме «Фотоника повсюду и вокруг нас»

XXI век – век фотоники, т.е. световых технологий, как XIX был веком пара, а XX веком электроники. Создание высокопроизводительных, компактных и недорогих фотонных приборов критически важно для устройств хранения данных, коммуникаций, вычислительной техники, в первую очередь, с точки зрения снижения увеличивающегося по мере развития компьютеров и интернета энергопотребления. Университет ИТМО – научный и образовательный центр мирового уровня, лидер в РФ в области фотоники.

Лекция состоится 17 апреля в 12:20 в актовом зале главного здания Университета ИТМО (Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д. 49.)

На лекцию приглашаются все желающие.

Организатор: Университет ИТМО.

Контактное лицо: Духанов Алексей Валентинович, e-mail:dukhanov@corp.ifmo.ru