Поступление 2018 личный кабинет

Турнир двух столиц

Школьникам (бакалавриат) 14 Ноября 2017

Турнир двух столиц – новый формат образовательных робототехнических соревнований. Он включает командно-личный, очно-заочный, олимпиадный и проектный этапы соревнований команд, разработавших собственных роботов.

Турнир проходит поочередно в каждой из столиц – в Москве и в Санкт-Петербурге. Соревнования проводятся по четырем заранее известным регламентам, а пятый предлагается только на турнире.

На полигоне встречаются два и более робота, таким образом, во время турнира роботы соревнуются не только со сложностями поля, но и друг с другом.

19 и 25 ноября в Физико-математическом лицее № 30 (7 лин. В.О., д. 52) пройдет тренировочный день для команд.

26 ноября там же состоится отборочный тур соревнований.

С 14 по 17 декабря в Университете ИТМО (ул. Ломоносова, д. 9) будет проходить финал турнира.

Для участников в возрасте 10-14 лет открыты следующие туры:

• «Царь горы», где задача робота – подняться на возвышенность и удержаться на ней, вытолкнув всех соперников;
  • «Мосты», где необходимо сконструировать робота-инженера, строящего мосты над рекой, чтобы эвакуировать другого робота из зоны ЧП.

Участники в возрасте 14-18 лет могут посоревноваться в следующих категориях:

• «Гонки», на которых роботы должны проехать максимальное количество кругов с не менее, чем одним пит-стопом;
  • «Качели», где для подъема роботов на верхние уровни необходимо использовать «качели», а задачей роботов является перемещение всех объектов на свою чашу весов.

Предусмотрено секретное финальное соревнование «Пятый элемент», содержание которого участники узнают прямо на турнире!

Призы турнира:

• iPAD;
  • +10 баллов к ЕГЭ при поступлении в Университет ИТМО;
  • Гироскутеры;
  • Стипендия при поступлении в Университет ИТМО до 15000 рублей.

Приходите посмотреть на масштабные состязания роботов на Турнире двух столиц!

В турнире могут участвовать школьники 5-11 классов от 10 до 18 лет.

• Университет ИТМО
  • Центр педагогического мастерства