Поступление 2018 личный кабинет

Поступаем в магистратуру: День открытых дверей Института дизайна и урбанистики

Магистратура 17 Мая 2017

18 мая в 19:00, по адресу: Биржевая линия, дом 14 лит А., в Институте дизайна и урбанистики (ауд. 615) пройдет День открытых дверей, в рамках которого помимо презентации образовательной и научной деятельности Иститута, пройдет лекция доцента Института дизайна и урбанистики (ИДУ), к.э.н. Репкина Александра Игоревича про счастье и экономику места, в котором Вы живете.

В рамках лекционной части мероприятия Вы узнаете:

Важно ли для достижения счастья место,где вы живете? Может в другом месте у вас будет больше друзей, лучше отношения с родственниками, вы встретите свою судьбу?
Экономика – это наука о путях использования ограниченных ресурсов. Главный ресурс любого общества – человеческий. В каком месте у вас больше шансов развить собственный человеческий ресурс, стать профессионалом, раскрыть свой творческий потенциал, оказаться в креативной среде, генерирующей инновации и потоки дохода для себя, места и страны? Как существующая в конкретном месте экономика влияет на вас и как вы способны повлиять на экономику места?

Регистрация на мероприятие обязательна по ссылке, либо по телефону 457-18-01

Начало 18 мая в 19-00 в аудитории 615 по адресу Биржевая линия дом 14 лит А
(м. Василеостровская, Спортивная)

Об Институте дизайна и урбанистики (ИДУ)

Институт дизайна и урбанистики — это образовательный и проектно-исследовательский хаб , направленный  на  ликвидацию отставания России в сфере дизайна и технологий производства городской среды обитания, анализа, управления, планирования и сопровождающей инфраструктуры современных городов влияющих на эффективный  городской метаболизм.

Для решения этой задачи в рамках структуры Института дизайна и урбанистики объединились лидирующие научно-технологические компетенции Университета ИТМО направленные на формирование образовательных программ и подготовку специалистов, формирующих рынок труда будущего и обладающих компетенциями необходимыми для преодоления технологических барьеров, новых подходов к городским трансформациям, инновационному дизайну, а также бизнес-решениям в динамичных условиях городов и (эко)систем.

Институт дизайна и урбанистики направлен на формирование устойчивой сети стратегических партнерств с международными организациями в различных городах мира: образовательными и научно-исследовательскими центрами и лабораториями, технологическими компаниями, общественными и профессиональными  организациями.

Программы IDU являются новаторскими как по формату взаимодействия между преподавателями и студентами, так и по направлениям подготовки.

C 2015 года Институт дизайна и урбанистики принимает на две программы:

1. Управление развитием города;
  2. Городская информатика.

Прием на магистерские программы осуществляется на очную форму обучения.

Магистерская программа "Управление развитием города"

Программа предусматривает подготовку специалистов-градостроителей, ориентированных на работу в системе управления развитием городов и реализацию инновационных городских проектов.
Выпускники обладают комплексом знаний и навыков в таких областях научного знания как урбанистика и эволюция городов, экономика и управление городом, социальная среда городов, методы и технологии городских исследований, управление развитием городских подсистем, закономерности развития городских сообществ.

Магистерская программа "Городская информатика"

В рамках программы студенты изучают подходы к внедрению технологий Smart City в инфраструктуру современных городов. Выпускники смогут проводить аналитические исследования в области пространственно-временных измерений города, в том числе, сбор, обработку, визуализацию, анализ и хранение полученных больших массивов разнородных городских данных.

Ссылки на группы в социальных сетях: